Киров, 04.12.2015, 09:46

Права родного брата на долю в квартире после смерти мужа, с которым я была в разводе

Вопрос №8967390 из г. Киров
опубликован 04.12.2015, 09:46
У меня умер муж. Но мы были с ним в разводе. У меня от него двое детей. Может ли его родной брат претендовать на долю в квартире? Квартира по договору оформлена на меня, доли в договоре не прописаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, при наличии детейбрат его не наследник.

04.12.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

здравствуйте, конечно не может!

наследники только ваши дети!

а если квартира оформлена ТОЛЬКО НА ВАС - то и нечего наследовать :)

04.12.2015, 09:48

Нет, брат мужа не является наследником в вашем случае.

04.12.2015, 09:48

А его мать? Мать имеет право на долю от квартиры. Она парализована, а опекуном является брат мужа.

04.12.2015, 09:52

Наталья, если вы являетесь единоличным собственником- то никто прав на квартиру не имеет! :)

04.12.2015, 10:45