Ситуация с закрытием проекта в компании - как отказаться от подписания увольнения по соглашению и потенциальные последствия
Ситуация следущая:
Работаю в компании по трудовой книжки. Работодатель сообщил о закрытие проекта в котором работаю, менее чем за месяц. Предлагают подписать увольнение по соглашению сторон с компенсацией в один среднемесячный оклад.
Могу ли я отказаться от подписания соглашения, если меня не устраивает размер компенсации и я хотела бы чтобы компенсация была больше, либо меня уволили по сокращению штата сотрудников? Чем мне может это грозить?
Заранее спасибо!
То, о чем Вы спрашиваете - Ваше законное право. Обязательно воспользуйтесь им.
Здравствуйте. Да, вас обязаны уведомить за два месяца, а не за один и сократить. Можете не подписывать. Ничего вам не грозит
Да, отказывайтесь, так и надо поступить, пусть сокращают, там бОльшие выплаты будут. или пусть сумму увеличат.