Вопросы отгула отпусков и соблюдения прав работника при увольнении в ПСЖ
Вы имеете право на полный отпуск за ВАШ ЛИЧНЫЙ рабочий периол, наячиная с 18.12.а не с даты окончания вашего последнего отпуска.Требование отгулять эти дни не основаны на законе.Может получить компенсацию за эти дни.
То , что жена директора работает главным бухгалтером, должно волновать директора и его жену,но не вас.Если организация не государственная, то возможно.
1)В пункте 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.30 N 169, определено следующее: При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию (т.е. за полный рабочий год).
2)При расчете ежегодного основного оплачиваемого отпуска в расчет берется период 18.12.2008-17.12.2009г. Работодатель ошибочно считает датой отсчета расчета отпуска первый день после выхода из последнего отпуска.
3)При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). - ст.127 ТК РФ.
4)Вам положена компенсация неотгуленного ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 10 календарных дней.
С уважением,
Татьяна.
Правильно я Вас поняла?
т.е. мне положено 28 календарных дней за полных отработанных 11 мес?из них вычесть 10 календарных дней взятых после 6 месяцев работы, и минус еще 5 календарных дней , взятых в ноябре, и три разбитых взятых дня.
28-18(10+5+1+1+1)=10 календарных дней?
Назовите статьи закона