Невыплата з/п и отказ учредителя в увольнении - Что делать и какие последствия?
Вы уведомили учредителя о своем увольнении, ничего отрабатывать вам не придется. Не назначение нового директора - это не ваша головня боль, но если вам необходимо чтобы вас исключили из ЕГРЮЛ, то придется обращаться в суд
Здравствуйте. Сейчас Вам нужно обращаться в суд с иском к единственному учредителю об обязании внести изменения в ЕГРЮЛ.
Имеющихся у Вас документов достаточно.
У меня вопрос не по суду, а являюсь ли я уволенной, так как в заказом письме не было описи, хотя при этом было два свидетеля (муж находился рядом и почтовый работник, так как я ей отдала незапечатанное письмо), но она не посоветовала сделать опись. Является ли уведомление с подписью учредителя свидетельством, что в заказном письме было заявление на увольнении???.
С точки зрения оплаты Вашего труда Вы уволены, но с точки зрения налоговой инспекции и ответственности - нет, до внесения изменений в ЕГРЮЛ.
В Ваших интересах добиться внесения изменений.