Москва, 04.12.2015, 21:24

Невыплата з/п и отказ учредителя в увольнении - Что делать и какие последствия?

Вопрос №8977076 из г. Москва
опубликован 04.12.2015, 21:24
Единственны учредитель не брал заявление на увольнение по собственному желанию, тянул время обещал подписать чучь позже. З/плата не выплачивалась более 3-х месяцев. Заявление отправила по почте с уведомлением, но без описи. Уведомление пришло с подписью учредителя, который не скрывал, что заявление находится у него. По истечении месяца, попросила отдать заявление с его подписью, на что получила отказ. Сама издала приказ об увольнении и внесла запись в трудовую книжку. Нового директора не назначают. Значит ли это, что я не считаюсь уволенной и мне придется еще месяц отрабатывать и заново посылать ему заявление по почте и уже с уведомлением и запись в трудовой книжке и приказ является недействительны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уведомили учредителя о своем увольнении, ничего отрабатывать вам не придется. Не назначение нового директора - это не ваша головня боль, но если вам необходимо чтобы вас исключили из ЕГРЮЛ, то придется обращаться в суд

04.12.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Сейчас Вам нужно обращаться в суд с иском к единственному учредителю об обязании внести изменения в ЕГРЮЛ.

Имеющихся у Вас документов достаточно.

04.12.2015, 21:29

У меня вопрос не по суду, а являюсь ли я уволенной, так как в заказом письме не было описи, хотя при этом было два свидетеля (муж находился рядом и почтовый работник, так как я ей отдала незапечатанное письмо), но она не посоветовала сделать опись. Является ли уведомление с подписью учредителя свидетельством, что в заказном письме было заявление на увольнении???.

04.12.2015, 21:37

С точки зрения оплаты Вашего труда Вы уволены, но с точки зрения налоговой инспекции и ответственности - нет, до внесения изменений в ЕГРЮЛ.

В Ваших интересах добиться внесения изменений.

04.12.2015, 21:45