Можно ли избежать требований коллекторов за старый кредит после истечения определенного срока?
Скажите пожалуйста, я брала кредит около 3 лет назад, последний взнос за него был около 2,5 лет назад, мой долг продали колекторам которые требуют возврат на своих условиях, слышала по истечению какого то срока если они не подали в суд долг онулируется? Как лучше быть переплатить по их правилам? Подать самой на них в суд, за огромные проценты? Или ждать истечения срока, когда онулируется долг?
Лучший ответ
срок исковой давности 3 года,можете ждать пока они на Вас подадут и заявить о применении срока...также можете просить суд применить ст.333 ГПК о снижении неустойки
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа. В течении этого времени кредитор вправе взыскать долг. Если обратятся позже этого срока, то ходатайствуйте в суде о применении срока исковой давности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!