Задержки выплаты процентов на вклад в Московском Сбербанке на имя моего сына, проживающего в г.Омске - какие шаги предпринять?
Был оформлен вклад в Московском Сбербанке на имя моего сына, он проживает г.Омске второй месяц идут задержки выплаты процентов, а этом месяце уже задержка 10 дней, и ситуация стоит на месте. Скажите что нам предпринять?
Можете самостоятельно обратиться в суд по статье 333 ГК РФ уменьшение неустойки. Либо попросить рассрочку поГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.