Работник получил новую специальность и перешел на другую должность - требуется дополнительное соглашение к трудовому договору
Работник, получил новую специальность по сертификату и перешел на другую должность по своей инициативе, с ним заключен новый трудовой договор, указав в нем, что прежний утратил силу. Проверяющий орган, указал что необходимо допол. Соглашение к прежнему трудовому договору. Но работодатель и работник имеют право на заключение, расторжение трудового договора на условиях, установленных ТК РФ, не видим нарушений трудового законодательства.
Добрый день,
Сначала нужно прекратить первый трудовой договор, можно оформить письменным соглашением или заявлением работника об увольнении + соответствующим приказом работодателя. Но заключать второй трудовой договор в котором будет указано, что прежний утратил силу - не правильно. Если работник переходит на другую должность всегда заключается доп.соглашение к действующему трудовому договору. Думаю, претензии проверяющего обоснованны.
Здравствуйте! Нет нарушений. Обжалуйте в суд незаконное предписание