Может ли заключение полиграфа быть доказательством в суде? Разбирательство в Краснодарском краевом суде.
Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении полиграфа. если вы пройдете полиграф самостоятельно, то суд результаты скорее всего не примет.
- не будет иметь никакого значения.
ПОСКОЛЬКУ из обзора кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за второе полугодие 2012 года следует, что:
п. 5.2.1.: «Согласно уголовно-процессуальному закону психофизиологические исследования не являются доказательствами, имеющие своей целью выработку и проверку следственных версий, не относятся к доказательствам согласно ст. 74 УПК РФ».
Независимо от того, сами Вы прошли полиграф, или официально, в суде, не факт, что результаты будут приняты. Серьезные правоохранители, судьи не учитывают такой вид доказательств. Полиграф,- позор российского доказательственного права.
Для нашего краевого суда это не доказательство. Надо знать подробности