Белогорск, 06.12.2015, 04:54

Муж получил травму на РЖД после работы, компания обвиняет его в пьяном состоянии - что делать?

Вопрос №8989803 из г. Белогорск
опубликован 06.12.2015, 04:54
Д.день у меня муж мантер пути на РЖД. при работе вырубки деревьев подсакльзнулся и упал сломал бедро. Перед этим дома выпивал со своим отцом почти до 5 утра поспал два часа и пошёл на работу. РЖД твердит что был пьян. Да вы представьте стока не спать и в каком состоянии организм. Ждут результат на алкоголь. В тот день не было составлено акта и н-1 ничего. Просто нас обрабатывали три дня чтоб написали бытовую травму мы отказались. Потом поняли что бесполезно нас уговаривать сообщили в Читу. так конечно знаете как уговаривали угрожали звонили мне предлагали деньги к мужу в больницу бегали его же товарищи и дергали его за руки чтоб писал отказ ну что бытовая. И сейчас они сказали если покажет алкоголь то сразу уволят ну как так если он там не пил а пил дома тогда почему мастер допустил его такого к работе. И как нам быть не знаю. У нас ребёнок 5 месяцев квартиру снимаем я не работаю. Муж незнаю когда начнёт ходить нормально. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через интернет Вам никто не поможет. Очно обращайтесь к адвокату. Вы уже задавали вопросы, я помню их. А супруга сразу доставили в больницу? Кровь видимо брали на алкоголь и врач в приемном отделении описал, что он в состоянии алкогольного опьянения. Может быть для него это наилучший выход написать, что была бытовая травма! Хотя бы не уволят и оплатят больничный!

06.12.2015, 04:59

Да все так и было.но уже работает комиссия с читы.уже поздно.

06.12.2015, 05:30

Тогда бейте на то, что подняли ночью, он сообщил мастеру, что выпивал вечером, но тот настаивал на выходе на работу.

06.12.2015, 05:32

Так знаете как было с утра они пошли разогнали путь на 16пути.а только потом пошли на 44путь где это и произошло.даже по времени видно что разгон пути они делали 2часа с 8:30 и закончили в 10:30 и потом пошли за инструментом это ещё занимает где-то пол часа это получается Уже 11:00 а скорая была на месте уже в 11:20 все это произошло за 20минут а они утверждают что они не работали там на 16пути потому что не было записи об этом и не доложили они что пошли разгонять путь.а мой муж говорит вот смысл мне врать .они короче видут к тому что типа мой муж с самого утра рубил деревья и там типа напился.они все хором говорят что там они не работали всмысле не записали эту работу и мастер получит за это .вот они теперь и решили сговариться и мастер и бригадир за эту работу что её не было.типа мой муж там пил на месте работы так все запутано там что ужас просто.

06.12.2015, 09:03

Главное, чтобы в больнице было заключение, выписка из истории, что он не в состоянии алкогольного опьянения поступил. А все остальное - это домыслы руководства, чтобы уйти от ответственности.

06.12.2015, 13:40