Самара, 06.12.2015, 19:51

Как защитить себя от вымогательства за предполагаемое повреждение имущества при съеме квартиры на сутки без договора?

Вопрос №8997388 из г. Самара
опубликован 06.12.2015, 19:51
Если квартира снята на сутки без заключения договора, но были сфотографированы документы, и нечистоплотный квартиродатель вымогает деньги за якобы сломанное имущество, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Не вступать в разговоры, не отвечать на звонки, игнорировать товарища. Пусть обращается в суд, если посчитает необходимым. Только порекомендуйте ему перед этим урегулировать вопрос с налоговой инспекцией.

06.12.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если он подаст, что делать?

06.12.2015, 20:37

Ему придется доказывать, что это Вы сломали. Как, не представляю. Так же, не считаю реальным, что подаст.

07.12.2015, 00:01