Законность требования работодателя работать без выходных на полный рабочий день с 24.12.15 до 31.12.15 при графике 2/2 (11 часов)

Вопрос №8999413 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.12.2015, 22:50
При графике 2/2 (11 часов) работодатель требует выхода на работу без выходных на полный рабочий день с 24.12.15 до 31.12.15. Законно ли требование работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же не законно!

06.12.2015, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что мне нужно делать в такой ситуации? Компания сетевая, приказа с требованием о выходе на работу нет (есть письмо-распоряжение от головной компании). По факту при моем рабочем графике 2/2 мне придется работать без выходных с 22.12.15 по 31.12.15 по 11 часов, при том, что норма рабочего времени в неделю составляет 40 часов. В моем случае - это как минимум 77 часов.

06.12.2015, 23:06

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

06.12.2015, 23:11

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034