Права на приватизацию квартиры, в которой не проживаем - что говорит закон?
У мужа договор соц. найма на квартиру. Квартира не приватизирована и находится в другом городе, а мы проживаем в другом. Я как супруга вписана и зарегистрирована там постоянно. Есть временная регистрация по месту пребывания сейчас. Родился ребенок. Его тоже там зарегистрировали. Ни муж, не мы с ребенком там не проживаем. Муж оплачивает коммунальные платежи. Сейчас хочет нас выписать. Что говорит закон? Имеем ли мы с сыном право на приватизацию? В приватизации не участвовали ни разу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выписать ему вас будет достаточно сложно, почти не возможно. Если он на это решиться, то это будет происходить только в судебном порядке. Да, вы имеете право на приватизацию.
очень емкий ответ. Спасибо большое.