Как вступить в наследство при отсутствии официального брака - ситуация с приватизированной квартирой после смерти бабушки
Вопрос такой. Квартира приватизированная на двоих, прожили всю жизнь в незарегистрированном браке, бабушка умерла. Как вступать в наследство, если они не были в официальном браке? Что делать дедушке?
Дедушка не является наследником бабушки и не может наследовать её имущество, если не было завещания. Наследниками являются родственники бабушки
(если есть) или часть квартиры. принадлежащая бабушке, можете быть признана бесхозяйной и перейти в муниципальную собственность.
Если нет бумаг,подтверждающих родство,можно ли как-то вступить в наследство,например через суд,если есть свидетели,что я родственник?