Судья должен принять во внимание справку от врача и его свидетельские показания
Женщина написала на другую женщину заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности по статье 116 части 1 УК РФ. Пострадавшая женщина предоставила в суд фото головы с тыльной стороны, где отсутствует клок волос. В заключении судмедэкспертизы описание этого повреждения отсутствует, есть описание других повреждений (ссадины на лице, кровоподтеки шеи, припухлый палец на руке). Еще пострадавшая предоставила справку от врача (не помню какого) о том, что на голове отсутствуют волосы. Судья принял решение вызвать врача в качестве свидетеля. Какой документ примет к сведению судья (судмедэкспертизы или справку от врача и его свидетельские показания - возможно это знакомый пострадавшей стороны)? Если окажется, что отсутствие волос это фальсификация, может ли судья отказать в возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Поскольку имеются ссадины и кровоподтеки то наличие или отсутствие клока волос не играет существенной роли.
Мне не понравился Ваш ответ.