Проблемы с установленной входной дверью - необходимая информация и дальнейшие действия
17 ноября 2015 года приобрел в магазине входную, металлическую дверь с трёхконтурным уплотнителем. Масса двери около 160 кг. 05 декабря 2015 года специалисты магазина произвели бесплатный монтаж двери. При приемке работ было выявлено трудное закрывание двери. Закрывается с усилием хлопоком. Специалисты уверяли, что дверь новая и имеет трёхконтурный уплотнитель, в этом и причина плохого закрывания двери. Данный факт я указал в акте выполненных работ. К сожалению свой экземпляр акта я потерял. Кассовый чек на покупку двери имеется. 07 декабря 2015 года на дверной коробке я обнаружил вмятину и неровное прилегание уплотнителя.
1.Могу ли я потребовать в магазине копию акта выполненных работ?
2. Могу ли я потребовать заменить дверь на аналогичную?
Для замены двери необходимо предъявить письменную мотивированную претензию согласно ЗоЗПП.