Могу ли я приобрести весь участок в собственноть, и приобрести право на вторую половину дома?
Мне, на праве наследования, принадлежит 1/2 дома и участка. Второй собственник, в 1995 году "подарил" свою часть третьему лицу. Который и является собственником 1/2 доли на сегодняшний день, на основании договора дарения. С 1995 года этого собственника никто не видел. По адресу предоставленному БТИ, не проживает, и никогда не проживал. Дом не пригоден для жилья.
Лучший ответ
Приобретательская давность-15 лет пользуетесь,владеете недвижимостью,как своей.Через 15 лет можно обращаться в суд с иском о признании права собственности
на дом. По поводу участка, в каком режиме был участок при дарении части дома, вы об этом ничего не пишите.