Несанкционированное списание с карты - обязан ли банк оповестить о списании и постановление должно быть в банке в день списания?
У меня произошло списание с карты в размере 500 р,в банк не приходило ни какое постановление. Я по горячей линии написала претензию. По истечении 3-х дней мне позвонил банк и сообщил что деньги были сняты судебными приставами (постановление пришло в банк). Обязан ли банк оповестить о списании денег? И если деньги списываются, то постановление должно быть в банке в этот же день?
Нет, не обязан оповещать. Обратитесь к судебным приставам за разъяснениями, поскольку Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства.