Как разрешить спор о частичной оплате газового котла в коммунальной квартире?

Я живу в коммунальной квартире. В квартире четыре собственника, комнаты у всех преватизированны. Недавно потек газовый котел и нам пришлось установить новый. Покупал его и платил за установку мой муж. Собственники отказались оплачивать частичную стоимость котла. Что нам делать? Можно ли в таком случае считать котел своим?
Лучший ответ

Добрый день. Можно, попробовать, через суд, часть стоимости котла, т.к. бремя расходов, на содержание общего имущества возлагается на всех собственников.

Благодарю Вас за полезную консультацию!