Возможно ли сохранение двух месячной заработной платы после увольнения из закрываемого обособленного подразделения?
Добрый вечер. Вам нужно настаивать на соблюдении ст. 81 ТК РФ, что "В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации".
Для этого пишите заявление работодателю с требование расторгнуть договор именно по этому основанию, тогда выплаты Вам будут производиться, как в случае ликвидации, т.е., выплата среднего месячного заработка, и сохранение его далее в случаях, определенных ТК.