Какая сумма будет доплачиваться к моей пенсии на иждевенцев, с 1 декабря.
Нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Буду благодарна, если Вы мне поможете.
Я инв 3 гр. Имею на иждивении двух детей. Дочь-19 лет, студентка. Сыну-12 лет. Какая сумма будет доплачиваться к моей пенсии на иждевенцев, с 1 декабря.
Лучший ответ
3. Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности лиц, не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в следующих суммах:
3) при III группе - 1 281 рубля в месяц.
4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи,
3) при III группе:
при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;
при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;
при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.
статья 15 закон О трудовых пенсиях 173-ФЗ