Москва, 09.12.2015, 00:50

Как поступить, если адвокат заболел и клиент отсутствовал на судебном заседании?

Вопрос №9033361 из г. Москва
опубликован 09.12.2015, 00:50
Здравструйте, обратилась к адвокату, заключили договор о ведении дела в суде. Адвокат заболел, я уехала в командировку. Был суд, решение принято не в нашу пользу? Что делать, в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Если решение не изготовлено судом в установленный законом 5-дневный срок, подайте краткую немотивированную апелляционную жалобу.

09.12.2015, 00:55

В вашем случае необходимо решить два вопроса

1. Обжалование решения суда в апелляционном порядке

2. Возврат уплаченного вознаграждения за неоказаные юридические услуги

09.12.2015, 05:49

Спасибо за ответ! Адвокат сказал, что отправил телеграмму , объясняющ--ю наше отсутствие, разве суд не должен был отложить заседание?

09.12.2015, 01:04

Если не ходательствовали об отложении рассмотрения дела, то и не должен был

09.12.2015, 05:50