Борьба родителей за справедливость - как защитить детский сад от необоснованных жалоб одной бабушки?
сожалению. в ыничего не сможете сделать , т.к. бабушка полноценный гражданин . И не лишена полномочийи дееспособности . Лишить ее дееспособности могут только по заявлению либо близких родственников , либо прокурора . Директор детского сада , тоже может повлиять на , что-то , если опорит приказ о привлечении ее к дисциплинарной ответсвенности, а если она промолчит , то значит она согласна с наказанием . Бабушка ведь не вмешивается в воспитание внука , а только защищает права своего родственника . Если роителей ребенка это устраивает , то так тому и быть . Значит они одобряют действия бабушки и согласны с ее претензиями. Все это очень сложно, но ограничить чьи-то права на написание жалоб нельзя.
Юлия! Если заведующей объвили выговор, то не так уж и не обоснованы ее жалобы. и она отнюдь не сумасшедшая.
Вам от бабушки никуда не деться. а вот зашищать свои права и отстаивать их так. чтобы руководство департамента, разбирались , проводили проверку и отвечали бабушке,что изложенные ею факты не подлтвердидлись , вы не умеете.О чем сам за себя говорит объявленный выговор.
Вы уж извините за нелицеприятный дл я вас ответ.
Вы уж извините за нелицеприятный для вас ответ.
На каждую жалобу надо давать подробные и обстоятельные объяснения,отрицая свою вину в тех действиях, которые указаны в жалобе.Выговор может быть обжалован в суд.Только он может признать его незаконными отменить.
Здравствуйте, Юлия!
Выговор - это же не увольнение всеми любимой заведующей.
Бабушка - это такая категория людей, так уж меритесь.
А вот слова врача по поводу диагноза детей, высказанные публично, как специалиста могут как раз бабушкой использоваться против...
Да и сам врач мягко говоря не прав в голословных высказываниях (он же официальное лицо).
Виктор Николаевич.
Согласна с Ваиктором НиколаевичемВ такой ситуации врачу следует воздерживаться от публичных медицинских оценок реакций детей на бабушку.Такой вывод могут сделать только специалисты психоневрологи.после комиссионного обследования всех детей.
Оспорьте выговор в судебном порядке.
Спасибо, а можно что-то сделать, чтобы выговор отменили? В группе у всех детей Нервно-психический синдром по словам врача, - реакция на эту бабушку. Как настоять на том, чтоб департамент проверял обоснованность жалоб?