Москва, 01.12.2009, 20:33

Борьба родителей за справедливость - как защитить детский сад от необоснованных жалоб одной бабушки?

Вопрос №903519 из г. Москва
опубликован 01.12.2009, 20:33
Мои дети второй год посещают госуд. Детсад, все родители, кроме одной бабушки, очень довольны сотрудниками садика, а эта бабушка постоянно пишет необоснованные жалобы на весь персонал, включая врачей поликлиники. Родители, стараясь защитить воспитателей, пишут жалобу на бабушку, доказывая необоснованность претензий. Дошло до департамента, и, не разобравшись, зав. объявили выговор. Можно ли как то повлиять на бабушку в данной ситуации? У ребёнка есть родители, живут вместе, слышала, что есть статья, ограничивающая полномочия бабушки, так ли это? Как защитить коллектив сада от сумасшедших?
Лучший ответ
Рекомендуется

сожалению. в ыничего не сможете сделать , т.к. бабушка полноценный гражданин . И не лишена полномочийи дееспособности . Лишить ее дееспособности могут только по заявлению либо близких родственников , либо прокурора . Директор детского сада , тоже может повлиять на , что-то , если опорит приказ о привлечении ее к дисциплинарной ответсвенности, а если она промолчит , то значит она согласна с наказанием . Бабушка ведь не вмешивается в воспитание внука , а только защищает права своего родственника . Если роителей ребенка это устраивает , то так тому и быть . Значит они одобряют действия бабушки и согласны с ее претензиями. Все это очень сложно, но ограничить чьи-то права на написание жалоб нельзя.

01.12.2009, 20:39

Юлия! Если заведующей объвили выговор, то не так уж и не обоснованы ее жалобы. и она отнюдь не сумасшедшая.

Вам от бабушки никуда не деться. а вот зашищать свои права и отстаивать их так. чтобы руководство департамента, разбирались , проводили проверку и отвечали бабушке,что изложенные ею факты не подлтвердидлись , вы не умеете.О чем сам за себя говорит объявленный выговор.

Вы уж извините за нелицеприятный дл я вас ответ.

01.12.2009, 20:58

Юлия! Если заведующей объвили выговор, то не так уж и не обоснованы ее жалобы. и она отнюдь не сумасшедшая.

Вам от бабушки никуда не деться. а вот зашищать свои права и отстаивать их так. чтобы руководство департамента, разбирались , проводили проверку и отвечали бабушке,что изложенные ею факты не подлтвердидлись , вы не умеете.О чем сам за себя говорит объявленный выговор.

Вы уж извините за нелицеприятный для вас ответ.

01.12.2009, 20:58

На каждую жалобу надо давать подробные и обстоятельные объяснения,отрицая свою вину в тех действиях, которые указаны в жалобе.Выговор может быть обжалован в суд.Только он может признать его незаконными отменить.

01.12.2009, 21:14

Здравствуйте, Юлия!

Выговор - это же не увольнение всеми любимой заведующей.

Бабушка - это такая категория людей, так уж меритесь.

А вот слова врача по поводу диагноза детей, высказанные публично, как специалиста могут как раз бабушкой использоваться против...

Да и сам врач мягко говоря не прав в голословных высказываниях (он же официальное лицо).

Виктор Николаевич.

01.12.2009, 21:17

Согласна с Ваиктором НиколаевичемВ такой ситуации врачу следует воздерживаться от публичных медицинских оценок реакций детей на бабушку.Такой вывод могут сделать только специалисты психоневрологи.после комиссионного обследования всех детей.

01.12.2009, 21:25

Оспорьте выговор в судебном порядке.

02.12.2009, 09:58

Спасибо, а можно что-то сделать, чтобы выговор отменили? В группе у всех детей Нервно-психический синдром по словам врача, - реакция на эту бабушку. Как настоять на том, чтоб департамент проверял обоснованность жалоб?

01.12.2009, 21:08