Но ведь наша организация была создана в 2002 г. Обязаны ли мы это делать?
Сегодня вернули из налоговой документы, которые сдавали для перерегистрации ООО, в целях приведения устава в соответвие с положениями ФЗ №312. Мотивируют тем, что мы не увеличили наш уставный капитал (он меньше 10000). Но ведь наша организация была создана в 2002 г. Обязаны ли мы это делать? И на что нам ссылаться, если правы мы?
Мы тоже столкнулись с такой ситуацией в Калининграде. Сначала налогвая сказала, что увеличить уставный капитал мы заставить вас не можем и следовательно этого не требуется, а затем стали требовать увеличение. Поэтому вопрос этот спорный. Но так как решать его необходимо в судебном порядке, то если есть возможность увеличивайте уставный капитал и подавайте заявление о перерегистрации. Это можно сделать одновременно.