Волгоград, 04.12.2009, 00:30

Администрация отказывается признать участника ВОВ нуждающимся в жилье из-за местного закона, даже несмотря на отсутствие удобств в доме и ряд других условий.

Вопрос №905280 из г. Волгоград
опубликован 04.12.2009, 00:30
Администрация отказывается признать участника ВОВ нуждающимся ссылаясь на местный закон (доход больше прожиточного минимума и больше 11 м плошадь). Дедушка живет в частном доме без удобств (но признать аварийным не возможно) плошаь 53. в доме прописано 6 человек. Он, сын, дочь, внучка, внук и правнук. У дочери есть муж в собственности которого есть квартира (47 м) приобретенная до свадьбы. Насколько правомерно делает администрация приплюсовывая эту квартиру к общей площади (53+47) из их расчетов на человека больше 14 м. а должно быть менее 11. И каким образом можно встать на очередь. Есть ли какой-либо федеральный закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению после введения Нового ЖК

роль играет теперь не только ветхость жилья или недостаток квадратных метров но и то -

является ли человек малоимущим или нет.

Вот так! вместо старого социалистического ЖК РСФСР принят новый капиталистический ЖК РФ

Евгений

вопрос или предложение по изменению этих норм законодательства можете задать Президенту РФ или в Правительство

сайт

http://www.gov.ru/

04.12.2009, 12:08

Надо было вопрос задавать Премьеру как-раз по прямой линии или через сайт.

Можете и сейчас Президенту или Премьеру

http://letters.kremlin.ru/

или

www.premier.gov.ru

04.12.2009, 11:29

Решение Президента принето, только для тех кто признан нуждающимся. А местгая администрация делает все что бы человека не признавать. У меня разных ответов около 15. Местный начальник администрации города мне в лицо улыбаясь сказал, что мы все равно найдем причину по какоторй не ставить на очередь, и вообще у нас после нового жилищьного кодекса(1 марта 2005) только одного на очередь поставили и то непонятно как это получилдось, и тах вздохзнул что промохнулись. На основании чего можно подать в суд на администрацию. И все таки ответте пож-та попооду площади (выше писала).

04.12.2009, 08:09