Корректность совершения операции сторно без сохранения слипа по терминалу и отдача чека по просьбе покупателя вопросы, требующие объяснения
Я работаю кассиром в магазине. В свою рабочую смену мне пришлось сделать сторно по чеку, оплаченному банковской картой. Основной чек и чек-сторно я подкрепила к документу КМ-3, а слип по терминалу отдала покупателю, так как у покупателя не подключен мобильный банк и он не смог отследить отмену операции по банковской карте. Покупатель для своей подстраховки попросил чек по терминалу. В результате, администратор магазина потребовала с меня объяснительную, требуя объяснить на каком основании я отдала слип по терминалу, но основной же чек я подколола к документам. Нужно ли отдавать чек по терминалу по просьбе покупателя? Является ли операция сторно правильной без сохранения слипа по терминалу, но с сохранением основного чека продажи? Ведь есть краткий Х-отчет и полный Х-отчет, где есть подтверждение отмены продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае смотрите внутренние положения организации. Это все регламентируется внутреними документами.
Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.