Подделка улик - мачеха осужденного фальсифицирует свидетельские показания в суде
Я потерпевшая по ст.132 УК РФ. Пока осужденный находился в СИЗО, я по телефону разговаривала с его мачехой (она изъявила желание попросить прощение за действие сына), она не свидетель по делу, знает только со слов осужденного о происходящем, теперь в суде она утверждает, что я просила у неё,чтобы она мне за осужденного выплатила денег в счёт моральной компенсации. Что делать?
Лучший ответ
Ничего вы имеете право требовать возмещение морального вреда.
Я же имею право требовать от осужденного,а не от его родителей, А его мама говорит в суде,что якобы требовала деньги от его родителей