Бывший зять, имеющий ребенка-инвалида, оформляет пенсию на себя - как это повлияет на выплату алиментов?
Мой бывший зать должник по алиментам. Он вступил во второй брак и у него второй ребенок инвалид 1 гр. Сейчас он оформляет пенсию на себя по уходу за ним и сказал, что работать ему теперь нельзя. Означает ли это. что он не будет платить алименты ребенку от первого брака.
Нет, не означает. Чтобы не платить алименты совсем , нужно в судебном порядке решить вопрос об освобождении от уплаты алиментов. Но на практике это невозможно. Поэтому будет платить и дальше.
Данный факт не влияет на обязанность по уплате алиментов, он влияет на размер алиментов.