Правомерно ли увольнение сотрудника по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ в связи с отказом в переводе в другое структурное подразделение?
Работника уволили по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, т.к. работник отказался в переводе в другое структурное подразделение (далеко, зарплаты бы не хватило на проезд). Штат работника перевели в другое структурное подразделение у работодателя за нарушение прекращено действие аккредитации. Работодатель ссылался на ст.74 ТК РФ. Правомерно ли увольнение сотрудника в данном случае? Спасибо.
Надо понять, куда переезжал работодатель, другой ли населенный пункт, тот же, что было в трудовом договоре прописано , как уведомляли работника, когда, о чём и т.д. Видеть приказ надо об увольнении.
Если выяснится что были нарушения - оспорить в суде - срок 1 мес.