Возможно ли объединение комнат в одну отдельную квартиру по закону в Санкт-Петербурге при регистрации брака?
Я проживаю в муниципальной комнате 18 кв. м. в 3-х комнатной коммуналке. Вторую комнату 20 кв. м. после приватизации соседкой приобрела молодая девушка. Недавно соседка в третьей (неприватизированой) комнате умерла. Причем она была зарегистрирована одна в этой комнате. Знакомые говорят, что если нам зарегистрировать брак, то мы будем одна семья и по какому-то закону о жилье в Санкт-Петербурге, чтобы не увеличивать количество коммунальных квартир, комнату отдадут нам на праве соц. найма. Т.о. получится одна трехкомнатная отдельная квартира. Действительно ли это так, или приятели заблуждаются?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей
Должен вас разочеровать. Ваши приятели заблуждаются.
Одноко Вы сами имеете право получить освободившуюся комнату по договору коммерческого найма, но не по договору социального найма.
С уважением, И.Добродеев СПб 1662810