Произошел обмен автомобилями с доплатой, но новая машина вышла неисправной. Как вернуть свое авто и деньги?

Произошел обмен автомобилями 08.12.2015, мой пежо 307 с моей доплатой в 140000 на ленд ровер фрилендер. Вчера 10.12.2015 поехали ставить на учет фрилендера и не доехали. Стал глохнуть и появился стук в двигателе. Позвонили продавцу, он увез машину на эвакуаторе к знакомым на сто. есть 2 договора купли-продажи на оба авто, сумма указывалась в обоих 120000 (Россия, во избежание уплаты налогов). как вернуть свое авто и деньги? Возможно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если об уплаченных вами 140 000 руб. нигде не написано (например в отдельной расписке о получении продавцом данной суммы за Ленд Ровер), то в данном случае возможно только расторжение договора купли продажи и возврат автомобилей прежним владельцам. А также уповать на порядочность продавца Ленд Ровера, чтобы тот не "кинул" Вас на деньги. Свидетельские показания судом как правило в отсутствие расписки не учитываются.