Как обеспечить интересы детей в наследственном процессе при споре о квартире с братом и родственниками умершего бывшего мужа?
В данном случае для начала необходимо в течении шести месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства. В случае отсутствия правоустанавливающих документов на наследственное имущество, необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования на долю в квартире. Представительство в суде Вы имеете право осуществлять самостоятельно либо воспользоваться услугами адвоката или юриста. Также, хочу добавить, что у меня в практике имелись судебные дела по аналогичному вопросу, который решился положительно.
Сделайте выписку из Реестра в МФЦ и обратитесь с заявлением к нотариусу. Этого будет достаточно
В том то и дело что когда Севастополь оказался в составе России,весь реестр у нас удалила и заблокировала Украина,поэтому и выписку не сделать
Также, необходимо отметить, что данные с Росреестра Вы не получите, так как в нём нет данных о праве собственности оформленного при Украине. Если конечно право собственности не было переоформлено по рос. законодательству.
обращайтесь с заявлением к нотариусу без документов, изложите обстоятельства, сама запросит соответствующую информацию