Севастополь, 11.12.2015, 20:49

Как обеспечить интересы детей в наследственном процессе при споре о квартире с братом и родственниками умершего бывшего мужа?

Вопрос №9079914 из г. Севастополь
опубликован 11.12.2015, 20:49
У меня месяц назад умер бывший муж, у нас двое несовершеннолетних детей, у него есть квартира в доли с братом, сестрой и племянницей. Я хочу чтоб дети вступили в наследование, но его брат не даёт документы на квартиру, в надежде что дети не успеют вступить в наследования, в общем я хочу чтоб дети вступили в наследования им определили долю в квартире, а точнее комнату, затем долю продать чтоб купить детям отдельное жильё,отношения у нас никакие как впрочем и умершего с ними, поэтому хочу чтоб интересы в суде от и до представлял адвокат без моего присутствия, либо договорился с ними о выкупи доли, короче что вы мне посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае для начала необходимо в течении шести месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства. В случае отсутствия правоустанавливающих документов на наследственное имущество, необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования на долю в квартире. Представительство в суде Вы имеете право осуществлять самостоятельно либо воспользоваться услугами адвоката или юриста. Также, хочу добавить, что у меня в практике имелись судебные дела по аналогичному вопросу, который решился положительно.

11.12.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сделайте выписку из Реестра в МФЦ и обратитесь с заявлением к нотариусу. Этого будет достаточно

11.12.2015, 21:06

В том то и дело что когда Севастополь оказался в составе России,весь реестр у нас удалила и заблокировала Украина,поэтому и выписку не сделать

12.12.2015, 11:34

Также, необходимо отметить, что данные с Росреестра Вы не получите, так как в нём нет данных о праве собственности оформленного при Украине. Если конечно право собственности не было переоформлено по рос. законодательству.

11.12.2015, 21:34

обращайтесь с заявлением к нотариусу без документов, изложите обстоятельства, сама запросит соответствующую информацию

11.12.2015, 21:35