Виды дисциплинарных взысканий и права директора - может ли он предупреждать работника без ознакомления с докладной?
С докладной директор должен ознакомить чтобы у работника при написании объяснительной ст193 ТК РФ была возможность знать в чем его обвиняют.
А предупреждение как таковое не предусмотрено в качестве дисциплинарного взыскания ст192 ТК РФ
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.