Изменение метода расчета оплаты за электроэнергию в многоквартирном доме - как вернуться к прежней системе и что нужно для этого сделать

В нашем доме стали приходить квитанции за оплату одн, в которых одн за электроэнергию рассчитывается не как раньше, по показаниям общедомого счетчика, а по нормативу и площади квартиры (ст.44 Постановления правительства РФ №354). Оказалось, что УК провела в июне 2015 года собрание собственников мкд и в числе вопросов было вот это самое изменение расчетов за одн по ст 44 Постановления правительства РФ №354 и соответственно, разницу между объемом коммунальной услуги, определенной, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, и объемом, рассчитанным, исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, управляющая компания больше не оплачивает за счет собственных средств. Причем, жильцам не было объяснено, что они отказываются от оплаты разницы Управляющей компанией. Вопрос - Что делать? Можно ли как то вернуться на обычный метод расчета одн за электроэнергию по общедомовому прибору учета? И что для этого нужно сделать? Или же придется теперь платить по новым правилам?
Лучший ответ

---так всё верно. кто больше потребляет электроэнергии. то больше и ОДН оплачивает

Ответ не по существу вопроса.