Одинцово, 12.12.2015, 19:53

Устная договорённость о режиме общения после развода - как убедить суд?

Вопрос №9090583 из г. Одинцово
опубликован 12.12.2015, 19:53
После развода с женой, по ееинициативе, в январе 2014 года, есть дочка. На момент развода 2 года 5 месяцев. Была устная договорённость, что ребёнок будет два дня у мамы и два дня у папы. Ребёнок очень ко мне привязан. С недавнего времени, когда у неё появился очередной ухажер и живёт у неё, религиозный мусульманин, она стала манипулировать и шантажировать ребёнком. Настаивает на моём общение с дочкой 4 часа в неделю и две ночёвки в месяц. Алименты исправно плачу. Больше чем 25% официальной зарплаты. С ребёнком посещаем музеи, цирки, парки. Покупаю одежду и игрушки, книги. Является ли устная договорённость убедительной в суде. Есть много свидетелей этому и из садика и родители других детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не всегда судьи придерживаются стороны матери. Все будет зависеть от грамотного ведения процесса. Подключайте юриста.

12.12.2015, 20:14

Определяйте порядок общения с ребенком в судебном порядке.

12.12.2015, 19:55

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

12.12.2015, 19:55

Из практики, какая вероятность и есть ли она, что суд обяжет её соблюдать устную договорённость. На бумаге у родителей равные права, но по факту, судьи, априори придерживаются сторону мам.

12.12.2015, 20:05