Есть ли условный срок по статье 111.2?
Интересно по этой статье есть условный срок?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Моего брата задержали по статье 111.2. На улице на него напали и он в целе самообороны ударил ножом. Пострадавший чувствует себя нормально и скоро суд... интересно по этой статье есть условный срок? Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Да в таких случаях возможно получить условное наказание, если лицо ранее не судимо, характеризуется положительно, сам потерпевший не настаивает на реальном лишении свободы, наличие несовершеннолетних детей у подсудимого и так далее.