Судимость за убийство из незарегистрированного оружия - вопросы незаконного хранения и отягчающих обстоятельств
А что за оружие? Если гражданское гладкоствольное, то это вообще не образует состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ. Если незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, то квалифицироваться будет и по ст. 105 и по ст. 222 УК РФ отдельно.
Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)