Тюмень, 13.12.2015, 17:21

Неожиданный переход - что делать, если банк отказывается обслуживать клиента?

Вопрос №9099304 из г. Тюмень
опубликован 13.12.2015, 17:21
Ситуация такая, брался кредит в одном банке, по истечению определенного времени прихожу в этот банк а мне говорят что я больше не их клиент и теперь мне надо платить в другой банк, не предупреждали и нечего более не подписывал. Может ли мне выйти это боком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все кредитные обязательства должны остаться прежними. Новый банк не имеет право самостоятельно изменять условия кредита.

13.12.2015, 17:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я хотел бы знать,если банк А переправил мой долг банку Б на каком основании они это осуществили без моего ведома и предупреждения,ведь бумаги по договору на кредит я подписывал с банком А а не с Б и должен ли я в таком случае платить кредит банку Б? и после этого в конце не придут люди из банка А с вопросом а где наши деньги?!и допустим если подать в суд о передачи моих данных третьим лицам то каковы шансы?

13.12.2015, 22:08

наиболее часто в кредитном договоре есть пункт который позволяет осуществить передачу. Люди подписывают не читая и не вникая. Так что вы сами предоставили банку право.

14.12.2015, 00:27