Может ли работодатель установить средства аудио контроля в супермаркете - анализ правовых норм и судебной практики
Поступил следующий вопрос: тыжюрист, имеет ли право работодатель установить в супермаркете помимо средств видеофиксации, средства аудио контроля? Я считаю что да, так как 1) прямого запрета законодателя нет, если это делается в законных целях (т.е. для предупреждения кражи например) 2) работодатель согласно обязанностям ст 21 тк рф уведомит работника 3) согласно ст 88 тк рф работодатель обязан предупредить лиц, получающих персональные данные работника (в рассматриваемом примере — лиц, которые будут ответственны за наблюдение по установленным видеокамерам и за прослушивание рабочего места), о том, что эти данные могут быть использованы лишь в целях, для которых они сообщены, и требовать от этих лиц подтверждения того, что это правило соблюдено. Лица, получающие персональные данные работника, обязаны соблюдать режим секретности (конфиденциальности). МОЙ ВОПРОС: я прав или нет? Интересует судебная практика или нормы права.
Ну так, ВЫжюрист-вот сами и ищите информацию.