Владивосток, 14.12.2015, 04:02

Истекла ли исковая давность в деле о возврате минизайма на 800 тыс. рублей, взятого в 2012 году?

Вопрос №9104264 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2015, 04:02
В 2012 г.брала минизайм 15 тыс. руб.на тот момент смогла вернуть половину, вот уже три года домой приходят письма от коллекторов с требованием вернуть долг в 800 тыс. руб.Существует ли исковая давность по таким делам? И если будет суд, смогу ли я заявить о пропущенном сроке исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий срок исковой давности составляет 3 года с последней даты платежа. В судебном заседании \вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

14.12.2015, 04:06

Три года от даты последннго платежа

14.12.2015, 04:03

Здравствуйте, срок исковой давности с момента последней даты платежа три года, в судебном порядке можете заявить о сроке исковой давности

14.12.2015, 04:03

Таким образом,на письма не реагировать,а ждать пока они подадут в суд?

14.12.2015, 04:07

Ничего не платите. Ждите, когда они на Вас подадут иск в суд.

14.12.2015, 04:08