Осталась непреватизированная квартира.
Вопрос вот какого рода. У меня умерла бабушка. Осталась непреватизированная квартира. Прямых наследников двое, ее сын и дочь, но был еще один сын, он умер, у него остался ребенок (он свершеннлетний), может ли он претендовать на право наследования после приватизации квартиры, если он в ней прописан никогда не был и никогда здесь не проживал!? Заранее СПАСИО!
Поскольку на день смерти бабушки квартира была не приватизирована, то она не является наследством (не входит в наследственную массу) и не подлежит разделу между наследниками. После приватизации квартиры ее владельцами станут лица, которые ее приватизируют. Если указанный вами ребенок не проживает в квартире, то он не может претендовать на участие в ее приватизации.