Скажите мне надо только в суд предостасить документы устраняющие недостатки?
Я отправляла иск в суд, суд оставил иск без движения т.к. не был произведен расчет взыскиваемой суммы и дали срок для исправления недостатка. Скажите мне надо только в суд предостасить документы устраняющие недостатки? Надо ли иск с исправлениями (расчетом) отправлять ответчику?
Уважаемая Наталья!
АПК РФ предписывает направлять копии документов сторонам по делу, если у них эти документы отсутствуют.
Статья 125. Форма и содержание искового заявления
3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Наталья да надо...можно отправить копию...а лучше сдать копии документов суд и суд сам отправит копия иска и расчетов ответчику...