Работнику выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в медучреждении без нарушения закона
Вы проработали в медучреждении два года и ни разу не были в отпуске. Согласно трудовому договору, ваш отпуск составляет 60 календарных дней за один год работы. По утвержденному графику отпусков, вы должны уйти в отпуск с 01 июня (причем отпуск - сразу за два года). Но идти в отпуск - вы не хотите, и вы попросили руководителя дать возможность не идти в отпуск, а предоставить за него компенсацию. Руководитель пошел вам на встречу и выдал вам компенсацию за все дни отпуска, а вы продолжили работать. Дайте правовую оценку данной ситуации. Посчитайте размер компенсации, которую работнику могли выплатить, не нарушив закон, учитывая, что заработная плата работника составляла: оклад за 1 год работы 20 000, за 2 год 25 000, к окладу ежемесячно выплачивались районный коэффициент в размере 20% и дальневосточная надбавка 30%, ежеквартально работнику выплачивалась премия в размере оклада.