Основания для лишения прав и способы их восстановления - опыт автомобилиста
Никаких три года. Почитайте внимательно ст32.7 КоАп ч.3. Первый ответ коллеги совершенно верен.В сумме может и 20 лет получиться!!!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ольга Александровна!Лишение Вас права управлять танспортным средством на 13 лет и 6 месяцев законно,как этого бы Вам не хотелось.Сроки в принципе не суммируются а считаются после окончания предыдущего срока лишения вот и считайте когда они закончатся.Вам в Вашем случае если Вы хотите иметь водительское удостоверение возможно изменить фамилию ,отучиться и получить водительское удостоверение.Удачи!
Уважаемая Ольга Александровна, г.Хабаровск!
Согласно ч.4 ст.12.8 КоАП РФ
Повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок ТРИ года.
Т.О. исходя из выше изложенного, утверждения сотрудников ГИБДД не основаны на законе.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13 декабря 2009г
13:04 уф.вр.