Как получить права после срока лишения - требования и нюансы процедуры
Здравствуйте,Денис! Добавлю, чем это регулируется: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИот 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИот 20 июля 2000 г. N 782 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396
46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
С уважением,
10 дней это вступление в силу судебного постановления мирового суда
Денис! Допустим постановление суда было вынесено 1 июня 2007 года. Если вы не обжаловали это постановление, то СРОК НАКАЗАНИЯ НАЧИНАЕТ ТЕЧЬ С 11 июня 2007 г. Т.е. срок наказания начинается не в день вынесения постановления. а в день ВСТУПЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, а это дата вынесения постановления + 10 дней. Относительно вашего случая подсчитайте сами. А временное разрешение тут абсолютно ни при чем.
Удачи вам! Калинина А.А.