Как правильно поступить работодателю в случае обвинения работника-курьера в преступлении и запросе написать характеристику на него для суда?
Вы можете поступать по своему усмотрению, пока нет повестки - в суд вы являться не обязаны. Если решите подготовить характеристику - учитывайте, что она может быть использована как документ, подтверждающий факт трудовых отношений.
Добрый день. Это всё на усмотрение работодателя.
Здравствуйте. Можете не писать ничего . В суд идите, если будет повестка.
Без повестки не ходите
Без официального запроса тоже не ходите
Представив характеристику вы подтверждаете работу у вас без договора
Вы и несете ответственность по ст402 и1068 гк рф