Предложение о переводе на другую должность во время декретного отпуска - влияние на работника и права согласно ТК РФ
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На днях мне позвонил руководитель отдела, в котором я работала до декрета, и попросил подписать бумаги на перевод в другой отдел той же организации, где сейчас устроена работница, временно меня замещающая на период декрета. То есть мне предлагают поменяться с ней местами. Для чего это нужно работодателю? Чем это мне грозит? Могу ли я отказаться от перевода и если да, то согласно какому пункту ТК РФ? Благодарю за внимание.
Во время отпуска нельзя, т.к. согласно ст. 114 ТК РФ отпуск предоставляется с сохранением места работы (должности). Делайте перевод после возвращения из отпуска