Возможно ли вернуть обеспечительный платеж при разрыве сделки по покупке квартиры?
У меня такой вопрос. Я внёс обеспечительный платёж за квартиру. Передумал, есть ли возможность вернуть платёж, если в договоре об обеспечительный платеже указано, что он не возвращается, если сделка по покупке квартире разторгается по вине покупателя?
Лучший ответ
Если указано, что не возвращается, значит так оно и есть. Это существенное условие договора, который Вы подписали.
Надо изучать договор.Сразу не ответить.