Как соблюсти досудебное урегулирование дела с виновником ДТП без ОСАГО - основные документы для оформления
Как соблюсти досудебное урегулирование дела с виновником ДТП, у которого не было оформлено ОСАГО на момент происшествия? Какие документы оформить?
Вы обращаетесь в свою страховую компанию по ОСАГО и требуете там выплату. Приложить необходимо справку о ДТП, постановление ГИБДД, где указанно, кто виновник. И получите выплату.
Ваша страховая уже сама будет взыскивать с виновника.
Страховая так же может отказать мотивируя тем, что у виновника отсутствует полис - частый случай. Тогда судитесь со страховой либо непосредственно с виновником.
Нужна будет более подробная консультация или помощь - обращайтесь, помогу безвозмездно.
Направить пиьменную претензию о возмещении ущерба с расчетом ущерба.
если он вам предлагает выплату, то напишите ему расписку о получении денежных средств