Как избежать отключения электроэнергии и кто будет нести ответственность за незаконное подключение?

Вопрос по подключению к электросетям: В ноябре купили дом, документы о праве собственности, оформленные на нас с мужем, датированы 26.11.15. В декабре обратились к поставщику услуг электроэнергии с целью переоформить договор с продавца на себя. Выяснилось следующее: срок действия доп. соглашения к договору у продавца истек в августе 2015 г., фактически, наличие в нашем доме света - незаконно. Продавец сейчас подал заявку на оформление доп. соглашения на продление договора, срок оформления - месяц. В доме мы уже живем, в том числе маленький ребенок, за свет платить готовы и даже оплатить по среднему за период с момента заключения договора купли-продажи до подписания доп. соглашения. Вопрос: как урегулировать вопрос с поставщиком услуг, чтобы избежать отключения электроэнергии? Кому будут выставлены штрафные санкции за незаконное подключение: нам или продавцу? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Штрафные санкции должны быть ввыставлены Продавцу. У Вас обязатльства по оплате возникают с даты получения свидетельства о праве собственности на дом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязанность по оплате у вас возникает с момента получения права собственности на недвижимое имущество, по долгам прошлого собственника вы не отвечаете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!