Неожиданная смена жилья - Что делать, если не можем позволить себе квартиру по договору аренды?
Мы сняли квартиру с заключением договора аренды, так же внесли залог. В силу неких финансовых обстоятельств мы больше не можем позволить себе это жилье. Договор заключён на срок аренды пол года (до марта). Хотелось бы срочно съехать так как нашли жильё намногодешевле и очень не хотелось бы упустить этот вариант. Предупредить хозяев за 2 недели не получилось, так как смена жилья была не запланирована. Как будет правильно поступить в такой ситуации? Вернут ли нам залог?
Лучший ответ
Вы должны оплатить арендную пдату за 2 недели ( срок предупреждения) , а залог Вам должны вернуть, либо зачесть в счет оплаты 2 поледних недель, а вернуть остаток.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!